Вчера папа принёс 7 яблок. А сегодня на 8 яблок больше, чем вчера. Сколько яблок принес папа за два дня (Задача с краткой записью) !

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:31
    0
    7 яб. + 8 яб. = 15 яблок.
  2. 25 февраля, 22:50
    0
    1) 7+8 = 15 (яб.) - папа принёс во второй день.

    2) 7+15=22 (яб.) - всего яблок за два дня.

    Ответ: 22 яблока принёс папа за два дня.