Задача барсук в двое тяжелее зайца, а вдвоём они весят 15 кг. сколько весит барсук и заяц в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:41
    0
    1) 15/3=5 (кг) - весит заяц.

    2) 15-5=10 (кг) - весит барсук.

    Ответ: Заяц весит 5 кг, а барсук 10 кг.