1 белка + 1 заяц вместе весят 6 кг

4 белки + 3 зайца весят 20 кг

сколько весит одна белка? сколько весит один заяц?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:06
    0
    1 белка + 1 заяц весят 6 (кг)

    3 белки + 3 зайца весят 6*3 = 18 (кг)

    4 белки + 3 зайца - (3 белки + 3 зайца) = 1 белка = 20 - 18 = 2 (кг)

    1 заяц = 6 кг - 1 белка = 6 - 2 = 4 (кг)

    Ответ. 1 белка весит 2 кг, 1 заяц весит 4 кг.
  2. 30 апреля, 19:12
    0
    Одна белка весит 2 кг, а заяц 4 кг!

    4 белки=8 кг 3 зайца=12 кг

    8+12=20 кг!