Вычисли (5 т794 кг+781 ц) * 26 = 2 км308 м*407-6 км864 м = 4 ч18 мин*950-182 ч24 мин: 12 = 16 кг560 г: (20 кг560 г-19 кг640 г) = 360 кг: 90+78 кг4 г*4-72 кг: 30 = 73 кг760 г: 40+5 кг8 г*87-360 кг4 г=

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:52
    0
    (5 т794 кг+781 ц) * 26 = (5794 кг+78100 кг) * 26=83894*26=2181244 кг=2181 т 244 кг;

    2 км308 м*407-6 км864 м=2308 м*407-6864 м=939356 м-6864 м=

    932492 м=932 км 492 м;

    4 ч18 мин*950-182 ч24 мин: 12=258 мин*950-10944 мин: 12=

    245100 мин-912 мин=244188 мин=4069 час 48 мин

    16 кг560 г: (20 кг560 г-19 кг640 г) = 16560 г: (20560 г-19640 г) = 16560 г: 920 г=18

    360 кг: 90+78 кг4 г*4-72 кг: 30=4 кг+312 кг16 г-72 кг: 30=

    4000 г+312016 г-72000 г: 30=316016 г-2400 г=313616

    73 кг760 г: 40+5 кг8 г*87-360 кг4 г=73760 г: 40+5008 г*87-360004 г=

    1844 г+435696 г-360004 г=77536 г=77 кг 536 г