Вычисли 4 ч5 мин*2+6 ч15 мин*2=

2 км308 м*2-6 км90 м: 3=

(6 ц5 кг-105 кг) * 300+4 т3 кг=

16 кг560 г - (20 кг560 г-19 кг640 г) =

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:35
    +1
    4 ч. 5 мин. * 2 + 6 ч. 15 мин. * 2 = (4 ч. 5 мин. + 6 ч. 15 мин.) * 2=

    = 10 ч. 20 мин. * 2 = 20 ч. 40 мин.

    2 км 308 м * 2 - 6 км 90 м: 3 = 4 км 616 м - 2 км 30 м = 2 км 586 м

    (6 ц 5 кг - 105 кг) * 300 + 4 т 3 кг = (605 кг - 105 кг) * 300 + 4 т 3 кг=

    = 500 кг * 300 + 4 т 3 кг = 150 т + 4 т 3 кг = 154003 кг = 154 т 3 кг

    16 кг 560 г - (20 кг 560 г - 19 кг 640 г) = 16560 г - (20560 г - 19640 г) =

    = 16560 г - 920 г = 15640 г = 15 кг 640 г