Велосипедист и пешеход движутся навстречу друг другу одновременно из пункта а и б встретились через 2 ч. расстояние между пунктами 30 км. с какой скоростью шел пешеход если велосипедист проезжал в 1 час на 3 км больше чем пешеход?

решить 2 способами

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:14
    0
    Пусть скорость пешехода х тогда скорость велосипедиста х+6

    х+х+6=30

    2 х=30-6

    2 х=24

    х=24:2 х=12 - скорость пешехода

    2 способ:

    1) 30-6=24 (км)

    2) 24:2=12 (км/ч)