1 заец + 1 белка вместе весят 6 килограмм. 4 белки + 3 зайца весят 20 килограмм. Сколько весит одна белка? Сколько весит один заяц?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:02
    0
    Пусть заяц - x, белка - y.

    1x+1y = 6

    3x+4y = 20

    Решим систему.

    24-4x+3x=30

    x = 4 кг - заяц

    y = 2 кг - белка

    Ответ: 2 кг, 4 кг
  2. 1 января, 08:56
    0
    Пусть 1 заяц весит х кг, тогда одна белка - 6-х кг. Составляем уравнение:

    4 (6-х) + 3 х=20

    24-4 х+3 х=20

    х=4

    4 кг весит заяц.

    6-4=2 (кг) - весит белка.

    Ответ. 4 кг и 2 кг.