Лиса весит столькоже как два зайца. Заяц весит столько же как две белки. Белка весит столько же как две мышки. Сколько мышек весят столько же как лиса

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:03
    0
    1 лиса=2 зайца

    2 зайца=4 белки

    4 белки=8 мышек

    1) 1 * 2=2

    2) 2 * 2=4

    3) 4 * 2=8

    Ответ: 8 мышек весят столько же как 1 лиса.
  2. 29 мая, 06:29
    0
    4 х*2=8 х - вес лисы

    2 х*2=4 х - вес зайца

    2 х - вес белки

    х - вес мышки

    8 х/х=8 мышек - вес лисы