Моторня лодка отплыла от пристани в 9 часав и поплыла со скоростью 9,6 км/ч. Через час за ней вдогонку выше катер со скостью 14,4 км/ч. Во сколько часов катер догонит мотрную лодку

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:04
    0
    Х ч - проплыла лодка до встречи

    х-1 - проплыл до встречи катер

    9,6 х=14,4 (х-1)

    9,6 х=14,4 х-14,4

    14,4 х-9,6 х=14,4

    4,8 х=14,4

    х=3 ч - проплыла лодка

    9+3 = 12 ч катер догонит лодку

    Ну как то так!