Моторная лодка отплыла от пристани в 9 часов и поплыла со скоростью 9.6 км/ч. Через час за ней вдогонку вышел катер со скоростью 14.4 км/ч. Во сколько часов катер догонит моторную лодку?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:05
    0
    9,6+9,6*х=14,4. 9+1=10+2=12

    (14,4-9,6) х=9,6

    4,8 х=9,6

    х=9,6:4,8=2