Решить задачу с помощью уравнения, Моторная лодка отплыла от пристани в 9 часов и поплыла со скоростью 9,4 км/ч. через час за ней вдогонку вышел катер со скоростью 14,4 км/ч. во сколько часов катер догонит моторную лодку?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:41
    0
    9,4 км - прошла лодка за час

    х - время

    14,4 х=9,4 х+9,4

    (14,4-9,4) х=9,4

    5 х=9,4

    х=9,4/5

    х=1,88 часа

    9+1+1,88=11,88 часов