Решите задачу с помощью уравнение моторная лодка отплыла от пристани в 9 ч и поплыла сл скоростью 9,6 км/ч. через час за ней вдогонку вышел катер со скоростью 14,4 км/ч. восколько часов катер догонит моторную лодку

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:31
    0
    T катера х, v=14,4 км/ч

    t лодки x+1, v=9,6 км/ч

    14,4 х = (х+1) 9,6

    14,4 х=9,6 х+9,6

    14,4 х-9,6 х=9,6

    4,8 х=9,6

    х=2 (ч) - время катера, 2+1=3 (ч) - время лодки через которое они встретятся.

    9+3=12 ч. встретятся