Сумма вычитаемого, уменьшаемого и разности равна 2018. чему равно уменьшаемое

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:48
    0
    Пусть а - уменьшаемого, b - вычитаемое, с - разность.

    а - b = c

    По условию a + b + c = 2018

    а + b + (a - b) = 2018

    a + b + a - b = 2018

    2a = 2018

    a = 2018:2

    a = 1009

    Ответ: 1009