Моторная лодка отплыла от пристани в 9 ч и поплыла со скоростью 9,6 км/ч Через час за ней вдогонку вышел катер скоростью 14,4 км/ЧАС Во сколько часов катер догонит моторную лодку

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:58
    0
    14,4-9,6=4,8 км/ч - скорость сближения

    9,6*1=9,6-расстояние м/у лодкой и катером на момент отплытия катера

    9,6/4,8=2 ч-через такое время катер догонит лодку

    9+1+2=12 ч-в такое время катер догонит лодку