15 каменьщиков могут закончить работу за 10 дней, а 30 каменьщиков за 5. За сколько дней они закончат работу, если будут работать вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:09
    0
    15 выполняют за 1 день 1/10 работы, а 30 - 1/5 работы

    вместе - 1/10+1/5=3/10 часть работы за день

    1: (3/10) = 10/3=3 и 1/3 дня