Первая и вторая бригада закончат коттедж за 12 месяцев, вторая и третья за 10 месяцев, в первая и третья бригада закончат за 15 месяцев. За сколько месяцев том бригада закончат страйк коттеджа?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:06
    0
    1/12+1/10+1/15=1/4 удвоенная производительность трёх бригад.

    1/4:2=1/8 производительность трёх бригад

    1:1/8=8 месяцев нужно трём бригадам для строительства котеджа

    Ответ: 8 месяцев.