Веревку разрезали на 3 части длина 1 часть 15 метров 2 часть составляет 2 трети от 1 3 часть 17 метров Какова длина Веревки

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 10:29
    0
    1) 15/3*2 = 10 м - 2 часть

    2) 15+10+17 = 42 м

    Ответ: 42 метра;)
  2. 30 сентября, 10:33
    0
    1) 15:3*2=10 (м) - вторая часть верёвки. 2) 15+10+17=42 (м) Ответ: 42 метра длина верёвки.