S прямоуг 144 м2, ширина 9 м, найти периметр

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 10:07
    0
    1) 144:9=16 (м) - длина прямоугольника.

    2) 2 (16+9) = 32+18=50 (м) - периметр.

    Ответ: 50 м
  2. 30 сентября, 11:37
    0
    144 : 9 = 16 (м) - длина прямоугольника

    Периметр: Р = 2 (16 + 9) = 50 (м)

    Ответ: 50 м