Длина прямоуг. На 12 см больше чем ширина! Найди длину прямоуг если периметр прямоуг-152 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:38
    0
    Пусть х будет ширина, тогда х+12 длина

    (х+12) * 2+2 х=152

    2 х+24+2 х=152

    2 х+2 х=152-24

    4 х=127

    х=127:4

    х=32

    2) 32+12=44

    ответ: 44 см длина