Периметр прямоуг равен 6 м. Ширина прямоуг равна 12 дм 7 см ... вычисли длину прямоуг

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 21:22
    0
    6 метров = 600 см

    12 дм 7 см = 127 см

    Длина = Периметр: 2 - ширина

    длина = 600 : 2 - 127 = 173 (см)

    Ответ: длина равно 173 см.
  2. 28 декабря, 00:48
    0
    2a+2b=600

    b=127

    2a+2*127=600

    a=173