12 каменьщиков построили 1 этаж дет. сада за 28 дней. чтобы ускорить окончание работы, на строительство 2 этажа, точно такого же размера, пригласили еще каменьщиков из другой бригады. сколько каменьщиков пригласили. если 2 этаж построили за 16 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:50
    0
    1) 12*28=336 (д.) - работал бы 1 каменьщик;

    2) 336:16=21 (к.) - стало каменьщиков;

    3) 21-12=9 (к.)

    Ответ: пригласили 9 каменьщиков.