12 каменщиков построили 1 этаж детского сада за 28 дней. Чтобы ускорить окончания работы строительство 2 го этажа пригласили ещё каменьшеков. Сколько каменщиков пригласили, чтобы 2 ой этаж был построен за 16 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:55
    0
    12 каменщиков - 28 дней

    12*7 = 84 каменщика - 28:7 = 4 дня

    84 : 4 = 21 каменщик - 4*4=16 дней

    12*28/16 = 21