Двенадцать каменщиков построили первый этаж детского. сада за 28 дней. чтобы ускорить окончание работы, на строительство второго этажа, точно такого же по размерам, прораб пригласил еще каменщиков. Сколько каменщиков пригласил прораб если второй этаж был построен за 16 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:55
    0
    12*28 = (12+х) * 16

    336=192 + 16 х

    16 х = 144

    х=9 - каменщиков пригласили