20 каменщиков построили первый этаж детского сада за 28 дней чтобы ускорить окончание работы на строительство второго этажа точно такого же по размерам прораб стройки приказ и ещё несколько кафешек в другой бригаде сколько коммерческих и пригласили прораб если второй этаж был построен за 16 дней Запиши решение ответ

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:10
    0
    20 каменщиков - 28 дней

    Х каменщиков - 16 дней

    20/Х = 16/28

    16 Х = 20*28

    16 Х = 560

    Х = 560:16

    Х = 35

    35-20=15

    Ответ: Пригласили 15 каменщиков