1) Для приготовления десерта берут 3 части мороженного, 2 части клубники. Сколько клубники в 800 грамм десерта?

2) Найдите значение выражения 43*24+43*28-52*41 =

3) Представьте число 200 в виде суммы двух последовательных нечётных чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:34
    0
    всего 5 частей (3+2=5)

    значит 800/5=160 г - одна часть

    клубника = 2*160=320 г (клубника 2 части)