Для приготовления десерта берут 3 части мороженого, 2 части клубники. сколько клубники в 800 гр десерта?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:31
    0
    1) 3+2=5 (ч) - всего 2) 800:5=160 (гр) - на 1 часть 3) 160*2=320 (гр) клубники берут. Ответ: 320 грамм