Для приготовления берут 2 части сиропа, 2 части сливок и 5 частей мороженого. Сколько нужно грамм мороженого для приготовления 360 грамм мороженого

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:15
    0
    1) 2+2+5=9 (частей) - всего

    2) 360:9=40 (г) - одна часть

    3) 40*5=200 (г)

    Ответ: 200 грамм