В первый год в школе было 8 победителей олимпиад, а на следующий - на 32 победителя больше. Во сколько раз в первый год победителей было меньше, чем во втором.

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 01:03
    0
    1) 8 + 32 = 40 победителей - на второй год

    2) 40 : 8 = 5

    В 5 раз
  2. 4 января, 01:44
    0
    1) 8 + 32 = 40 - победителей было в школе на следующий год

    2) 40 : 8 = 5 (в 5 раз в первый год победителей было меньше)