В пионерском лагере "Дубки'' в смене актива отдыхали: 30 отличников, 28 победителей олимпиад и 42 спортсмена. 10 человек были и отличниками и победителями олимпиад, 5--отличниками спортсменами 8--спортсменами и победителями олимпиад, 3--и отличниками и спортсменами и победителями олимпиад. Сколько ребят отдыхали в лагере?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:34
    0
    1) 30+28+42=100 (чел)

    2) 100 - (10+5+8+3) = 74 (чел) - отдыхали в лагере