Велосипедист проехал 36 км что составило 4/9 всего пути сколько километров ему осталомь проехать

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:29
    0
    36 делим на 4 и умножаем на 9. Получается что весь путь составляет 81 км.

    81-36=45
  2. 8 сентября, 23:57
    0
    Для начала найдём 1/9, для этого 36:4=9 киллометров. Чтобы найти весь путь, нужно значение 1/9 умножить на 9, следовательно 9*9=81 км. Теперь, 81-36=45 киллометров - это осталось проехать!

    Теперь расспишем по действиям:

    1) 36:4=9 (км) - это часть пути, которая припадает на 1/9

    2) 9*9=81 (км) - продолжительность всего пути

    3) 81-36=45 (км) - осталось проехать

    Выражение (если нужно) : 36:4/9-36=36*9/4-36=324/9-36=81-36=45

    Ответ: велосипедисту осталось проехать 45 киллометров пути

    Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!