В киоске в 1 день продали 40% всех тетрадей, во 2 день 3/5 того что продали в 1 день, а в 3 день-остальные 864 тетради. Сколько тетрадей продали за все дни?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:04
    0
    1. Все три дня это 100%, следовательно 847 т.-это 7%

    2.1%=847:7=121 т

    3.121*40%=4840 т.

    4.121*53%=6413 т.

    5.4840+6413+847=12100 т.