В киоске в первый день продали 40 % всех тетрадей, во второй день 3/5 того, что продали в первый, в третий - остальные 864 тетради. Сколько тетрадей продал киоск за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:28
    0
    х-продано в 1 день

    у-во 2 й

    с - в 3 й день

    1400=7%

    пропорция:

    1400=7%

    х=40%

    х=1400*40/7=8000 тетрадей в 1 й день

    1400=7%

    у=25%

    у=1400*25/7=5000 тетрадей во 2 день

    1400=7%

    с=28%

    с=1400*28/7=5600 тетр в 3 день