1) В школьном саду 40% всех деревьев - яблони, 25% - вишни, 28% - сливы. Остальные 14 деревьев - груши. Сколько всего деревьев?

2) В киоске в 1 день продали 40% всех тетрадей, во 2 день 3/5 того, что продали в 1 день, в 3 - остальные 864 тетради. Сколько тетрадей продал киоск за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 00:21
    0
    1) 40+25+28=93

    100-93=7%

    7:14=0,5

    0,5x100=50 деревьев
  2. 24 апреля, 01:02
    0
    1) 40 + 25 + 28 = 93% - яблони, вишни и сливы

    100 - 93 = 7% - груши

    14: 7 * 100 = 200 - деревьев всего

    2) 40: 5 * 3=24% - во второй день

    100 - (40 + 24) = 36% - в третий день

    864: 36 * 100=2400 - тетрадей продал киоск