В тот день когда поздравляли Диму с днем рождения его брат и сестра. Дима сказал смотрите я теперь в двое старше брата и втрое старше сестры. А ваш средний возраст 11 лет - подхватил папа. Сколько лет диме

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:49
    0
    Диме 18 лет, брату 9, сестре 6.

    Решение: пусть х-возраст Димы, тогда х/2-возраст брата, х/3-возраст сестры.

    (х+х/2+х/3) / 3=11

    х+х/2+х/3=33

    11/6 х=33

    х=18