Дима вдвое старше своего брата и втрое старше сестры. Их средний возраст 11 лет. Сколько лет Диме?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:55
    0
    Пусть Диме х лет, тогда его брату х/2 лет, а сестре х/3 лет. Тогда их средний возраст равен (х+х/2+х/3) / 3=11

    х=11*3:11/6=18 лет