Длина делит отрезок AB 12 сантиметрам как 3/1 отношения отношения длин точки C AC и отрезки CB. Сколько сантиметров отрезок AC? Сколько сантиметров отрезок CB?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:02
    0
    3 х+1 х=12

    4 х=12

    х=3

    АС=3*3=9

    СB=3