В тот день, когда Диму поздравляли с днём рождения его брат и сестра, Дима сказал:"Смотрите, как интересно, я теперь вдвое старше брата и втрое старше сестры!" "А ваш средний возраст 11 лет ",-подхватил папа. Сколько лет исполнилось Диме?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:08
    0
    X+x/2+x/3=3*11

    (6x+3x+2x) / 6=33

    11x/6=33

    11x=33*6

    11x=198

    x=198:11

    x=18 лет исполнилось Диме