В киоске в первый день продали 38% всех тетрадей, во второй день 55% всех тетрадей, а в третий день остальные 126 тетрадей. Сколько всего тетрадей продали в киоске за 3 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:45
    0
    38%+55% = 93% - продали за первые два дня.

    100%-93% = 7% - продали за третий день

    126 тетр. - 7%

    x тетр. - 100%

    x = 126*100%:7 = 18*100 = 1800 тетрадей продали за 3 дня.