В киоске было 40 тетради. Из них за день продали: в клетку - три восьмых числа всех тетрадей, в линейку-две пятых числа всех тетрадей. Сколько тетрадей в клетку продали за день? Сколько тетрадей в линейку продали за день? Сколько всего тетрадей продали за день?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:24
    0
    31 тетрадей продали
  2. 18 января, 08:29
    0
    (3/8) * 40=15 тетрадей в клетку (2/5) * 40=16 тетрадей в линейку 15+16 = 31 тетрадь продали всего