В киоске было 40 тетрадей. Из них за день продали: в клетку-три восьмых числа всех тетрадей. в линейку-две пятых числа всех тетрадей. Сколько тетрадей в клетку продали за день? Сколько тетрадей в линейку продали за день? Сколько всего тетрадей продали за день?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 19:42
    0
    40*3/8=15 в клетку

    40*2/5=16 в линейку

    15+16=31 всего
  2. 26 июля, 20:56
    0
    1) 40/8*3=15 тетрадей-в клетку

    2) 40/5*2=16 тетрадей-в линейку

    3) 15+16=31 тетрадей-всего за день