Нахождение долей части числа. В киоске было 40 тетрадей. За день продали: в клетку - три восьмых числа всех тетрадей в и две пятых числа всех тетрадей - в линейку. Сколько тетрадей продали в клетку? Сколько тетрадей продали в линейку? Сколько всего продали тетрадей?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:48
    0
    40*3/8=15 в клетку

    40*2/5=16 в линейку

    15+16=31 всего продали тетрадей