задача за 2 класс решение: В киоске было 40 тетрадей. Из них за день продали: в клетку _ три восьмых числа всех тетрадей, в линейку _ две пятых числа всех тетрадей. сколько тетрадей в клетку продали за день? Сколько тетрадей в ленейку продали за день? сколько всего тетрадей продали за день?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:44
    0
    40 разделить на 8 умножить на 3 = 15 (т.) - в клетку продали за день

    40 разделить на 5 умножить на 2 = 16 (т.) - в линейку продали за день

    15+16=31 (т.) - всего продали за день