В киоске было 40 тетрадей. из низ за день продали: в клетку-три восьмых числа всех тетрадей, в линейку - две пятых числа всех тетрадей.

сколько тетрадей в клетку продали за день?

сколько тетрадей в линейку продали за день?

сколько всего тетрадей продали за день?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:13
    0
    (40:8) * 3=15 тетрадей в клетку продали.

    (40:5) * 2=16 тетрадей в линейку продали.

    15+16=31 тетради всего продали.

    Ответ: 15,16,31 тетрадей.