Найдите периметр прямоугольника если его длина 9 см а ширина в 3 раза меньше длины. найдите длину стороны

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 20:09
    0
    Периметр - сумма длин сторон, а так как ширина меньше длины в 3 раза, 9/3 = 3, то сумма длин сторон (периметр) = 9+9+3+3

    Длина = 9 см

    Ширина = 3 см

    Периметр = 24 см
  2. 24 декабря, 21:32
    0
    Р = (9+3) * 2=24

    ширина=9/3