решить задачу с помощью уравнения: моторная лодка отплыла от пристани в 9 часов и поплыла со скоростью 9.6 км в час, через час за ней вдогонку вышел катер со скоростью 14.4 км в час. Во сколько часов катер догонит лодку

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:53
    0
    х-сколько часов ехал катер

    9,6 * (х+1) = 14,4*х

    9,6 х+9,6=14,4 х

    9,6=14,4 х-9,6 х

    9,6=4,8 х

    9,6/4,8=2 часа ехал катер

    2+1=3 часа ехала лодка

    9+3=12 в 12 часов катер догонит лодку