В двенадцати этажном доме несколько подъездов в каждом подъезде на каждом этаже квартир поровну. На каком этаже находится квартира номер 134 если квартира номер 96 находится на восьмом этаже во втором подъезде

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:01
    0
    В первом подъезде 12 этажей, квартира №96 находится во втором подъезде на 8-м этаже, то есть условно на 12+8 = 20-м этаже

    96:20 = 4,8 ≈ 5 квартир на одном этаже.

    5*12 = 60 квартир в одном подъезде.

    60*2 = 120 квартир в первых двух подъездах.

    Значит квартира №134 находится в третьем подъезде

    134-120 = 14-я квартира по счёту в третьем подъезде

    14:5 = 2,8 ≈ 3 этаж.