В двенадцатиэтажном доме несколько подъездов. В каждом подъезде на каждом этаже квартир поровну. На каком этаже находится квартира N 134, если квартира N 96 находится на восьмом этаже во втором подъезде.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:40
    0
    1) 12+8=20 (эт) включительно до 96 квариры 2) 96:20=4 (ост. 16) примерное количесиво квартир на этаже 3) 4+1=5 (кв) на этаже. 4) 5*12=60 (кв) в подъезде 5) 134:60=2 (ост. 14) наполнены подъезды. (Если есть остаток, то подъезд следующий-3) 6) 14:5=2 (ост. 3) наполнены этажи (если есть остаток, то этаж следующий-3) итого: 3 подъезд 3 этаж