если митя купит 9 тетрад то у него останется 9 руб а на 12 ему не хвотает 3 руб сколько денег у мити

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:19
    0
    Будем думать логично ... Митя купил 9 тетрадей ему не хватает 3 рубля чтобы купить 12 тетрадей ... значит мы умножим 12*3 = 36 тем самым мы узнаем скоко ему нужно чтобы купить 9 тетрадей. И к 36 мы прибавим 9 то получиться 45 рублей ... Всего у Мити было 45 рублей.
  2. 6 июня, 06:33
    0
    Х - тетрадь

    9 Х + 9 = 12 Х - 3

    12X - 9 X = 9 + 3

    3X = 12

    X = 4 - стоит одна тетраь

    Скеолько денег у Мити: 9 * 4 + 9 = 36 + 9 = 45 руб

    Ответ: 45 рублей