Если Митя купит 9 тетрадей то у него останется 9 рублей. А на 12 тетрадей ему не хватает 3 рублей. Сколько всего денег у Мити?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:51
    0
    Одна тетрадь стоит х.

    У Мити денег 9 х+9 или 12 х-3.

    Составляем уравнение: 9 х+9=12 х-3

    х=4 - это стоит одна тетрадь

    У Мити денег: 9*4+9=45

    Проверяем: 12*4-3=45

    ответ: 45