Если Митя купит 9 тетрадей, то у него останется 9 рублей. А на 12 тетрадей ему не хватает 3 рубля. Сколько денег у Мити?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:39
    0
    1) 12-9=3 тетради разница в покупках

    2) 9+3=12 рублей стоят 3 тетради

    3) 12:3=4 руб цена 1 тетради

    4) 12*4-3=48+3=45 рублей у Мити